1+2+3+4+5.9999?

biedaiti 1年前 已收到4个回答 举报

gengsl 幼苗


(1/2)*n*(n+1)=9999*5000=49995000


2

doufu2008 幼苗


1+9999等于100002+9998等于10000依次下去就有5000个10000在乘一下就好了


2

jzyt0018 幼苗


(1+9999)*9999/2=49995000


1

fish0118 幼苗


(1+9999)*9999/2=49995000


0