9999*2223+3333*3334

9999*2223+3333*3334
别说我笨,
中线牛股 1年前 已收到1个回答 举报

rzxys 幼苗


这么做可以出来不知道还有没有更好的9999*2223+3333*3334=3333*3*2223+3333*3334=3333*6669+3333*3334=3333*(6669+3334)=3333*10003=3333*(10000+3)=3333*10000+3333*3=33330000+9999=33339999...

1年前 追问

1

中线牛股 举报

sorry,打错了,是2222。。。

举报 rzxys

9999*2222+3333*3334 =3333*3*2222+3333*3334 =3333*6666+3333*3334 =3333*(6666+3334) =3333*10000 =33330000