9999*6666+3333*3334等于多少啊

四眼小生 1年前 已收到3个回答 举报

乐海冲浪 幼苗


9999*6666+3333*3334
=9999*2*3333+3333*3334
=19998*3333+3333*3334
=3333*(19998+3334)
=3333*23332
=77765556


7

忘记爱你兵 幼苗


原式=9×1111×6×1111+3×1111×(3×1111+1)=54×1111²+9×1111²+3×1111=63×1111²+3×1111=3×1111(21×1111+1)=77765256


0

雅典娜之xx 幼苗


88365586


0