9999*2222+3333*3334等于多少谢谢腰间算

十三媚梅 1年前 已收到3个回答 举报

ysgdsk 春芽


9999*2222+3333*3334
=3333*6666+3333*3334
=3333(6666+3334)
=3333*10000
=33330000


6

肺炎啊肺炎 花朵


33330000


0

yryyry 花朵


9999×2222+3333×3334
=3333×3×2222+3333×3334
=3333×(3×2222+3334)
=3333×(6666+3334)
=3333×10000
=33330000


0