9999*2222+3333*3334简便算法

南无阿利耶 1年前 已收到1个回答 举报

linwei-fish 幼苗


9999*2222+3333*3334
=3333*3*2222+3333*3334
=3333*6666+3333*3334
=3333*(6666+3334)
=3333*10000
=33330000


5