9999*2222+3333*3334=( )这道题怎么简便运算?

9999*2222+3333*3334=( )这道题怎么简便运算?
小学4年级的题,想了半天想不出,在线急等!
goldyear111 1年前 已收到3个回答 举报

安迪童话 幼苗


9999*2222+3333*3334
=3333*(3*2222+3334)
=3333*(6666+3334)
=3333*10000
=33330000


7

swjhzzy_2007 幼苗


3333*3*2222+3333*3334
=3333*(6666+3334)
=33330000


1

真心向明月 幼苗


9999×2222+3333×3334
=3333×(3×2222)+3333×3334
=3333×6666+3333×3334
=3333×(6666+3334)
=3333×10000
=33330000


0