一些我妹的考试题拜托了.1. 比a的7分之6少3得数,用含有字母的式子表示是( ),当a=63时,这个算式的值是( ).

一些我妹的考试题拜托了.
1. 比a的7分之6少3得数,用含有字母的式子表示是( ),当a=63时,这个算式的值是( ).
2.直接写得数.
3/16×8= 2/13×6= 5/12×21= 3×3/24=
9×7/9= 7×3/49=
3.比一比.(填“>”“<”或,“=”)
(1)6×3/5 35/5 (2)3/13×6 1 (3)2/51×9 3/17
(4)12×3/144 3/4
涞水的大傻子 1年前 已收到1个回答 举报

中立英雄 幼苗


1. 比a的7分之6少3得数,用含有字母的式子表示是( 6/7a-3 ),当a=63时,这个算式的值是( 51 ).
2.直接写得数.
3/16×8= 3/2 2/13×6= 12/13 5/12×21= 35/4 3×3/24=3/8
9×7/9= 7 7×3/49=3/7
3.比一比.(填“>”“<”或,“=”)
(1)6×3/5 < 35/5 (2)3/13×6 > 1 (3)2/51×9 > 3/17
(4)12×3/144 < 3/4


10