怎么可以简便运算下列试题:9999*2222+3333*3334=?

lly511 1年前 已收到2个回答 举报

忠心难报ss 幼苗


9999*2222+3333*3334
=9999*2222+3333*3333+3333
=9999*2222+9999*1111+3333
=9999*3333+3333
=3333*10000=33330000


7

ng0dfslkfdslkng 花朵


9999*2222+3333*3334
=3333*3*2222+3333*3334
=3333*6666+3333*3334
=3333*(6666+3334)
=3333*10000
=33330000


0