9999*4444/(3333*2222)简便运算

kobev 1年前 已收到3个回答 举报

COLIN_WILL 幼苗


9999*4444/(3333*2222)
= (9999/3333) * (4444/2222)
= 3*2
= 6


9

yuanchun119 幼苗


9999*4444/(3333*2222)
=9*4*1111*1111/(3*2*1111*1111)
=3*2
=6


1

jojonew 果实


9999*4444/(3333*2222)
=9999/1111*4444/1111/(3333/1111*2222/1111)
=9*4/(3*2)
=36/6
=6


1