如果关于某代数式的值与某字母的值无关 那么含有某字母的项的系数为0?为什么?

落魄的作家 1年前 已收到1个回答 举报

萍心平语 幼苗


因为字母的项的系数为0,这项就不存在了.

1年前 追问

7

落魄的作家 举报

我现在不问这个了 换一个。。 为什么a的n次方除a的n次方=a的(n-n)次方??

举报 萍心平语

a的n次方÷a的n次方=1=a的(n-n)次方=aº=1

落魄的作家 举报

我是说为什么a的n次方除a的n次方=a的(n-n)次方

举报 萍心平语

这好像不是我们研究的了。