一梯形的上底长12米,下底是上底的两倍,高是下底的1/3这块梯形的1/6

y71eg 1年前 已收到1个回答 举报

lilyxm 幼苗


下底:12*2=24m
高:24*(1/3)=8m
梯形的1/6:(12+24)*8 /2= 144m2


2