扇形的周长为16,圆心角为2弧度 则扇形面积为 高中数学 详细过程 谢谢

欲泣还颦 1年前 已收到1个回答 举报

yang_tianqing 幼苗


稍等上答案

1年前 追问

4

欲泣还颦 举报

要过程 谢谢

举报 yang_tianqing

答案对不,对了我给你拍过程

欲泣还颦 举报

好了吗

举报 yang_tianqing

我写详细了用手机拍一下

欲泣还颦 举报

还没好吗

举报 yang_tianqing

我检查了一下答案不对啊 你看看,我从新算的32

欲泣还颦 举报

我查一下答案 我也不会做

欲泣还颦 举报

答案 16啊

举报 yang_tianqing

你看看

欲泣还颦 举报

只有答案16 我想要过程

举报 yang_tianqing

马上给你

举报 yang_tianqing

周长L=弧长l+2R l=圆心角弧度*R=2R 所以16=2R+2R 所以R=4 S=1/2 a*R*R=1/2*2*4*4=16 就是上面这步骤,很全了

举报 yang_tianqing

可以的话采纳一下,谢谢