我问一道六年级奥数题,题目是:2千克水果糖和5千克饼干共64元,同样的4千克水果糖和

我问一道六年级奥数题,题目是:2千克水果糖和5千克饼干共64元,同样的4千克水果糖和
我要算术解
kjsakdjfhkajsdhf 1年前 已收到4个回答 举报

喜欢慧 幼苗


设:每千克糖果X元,每千克饼干Y元.
2X+5Y=64,3X+7Y=92
X=12,Y=8
答:每千克水果糖12元,每千克饼干8元.


1

布瑟布舒夫斯基 幼苗


设:每千克糖果X元,每千克饼干Y元。
2X+5Y=64, 3X+7Y=92
X=12, Y=8
答:每千克水果糖12元,每千克饼干8元


1

lwm0913 幼苗


设:每千克糖果X元,每千克饼干Y元。
2X+5Y=64, 3X+7Y=92
X=12, Y=8
答:每千克水果糖12元,每千克饼干8元。


0

huge88 幼苗



2X+5Y=64, 3X+7Y=92
X=12, Y=8
答:每千克水果糖12元,每千克饼干8元。
回答者: 明德基 - 三级 2010-3-23 18:30
设:每千克糖果X元,每千克饼干Y元。
2X+5Y=64, 3X+7Y=92


0