x的平方-64x+240=0怎么解,

hugao24 1年前 已收到3个回答 举报

qlfishing 幼苗


(x-60)(x-4)=0
x-60=0,x-4=0
x=60,x=4

1年前 追问

6

hugao24 举报

(x-60)(x-4)怎么得来的

举报 qlfishing

x²-64x+240=x²-60x-4x+240=x(x-60)-4(x-60)=(x-60)(x-4)

唐振 幼苗


-64x=0-240
-64x=-240
x=3.75


0

lx1147 幼苗


(x-60)乘以(x-4)等于0,可以得出X1等于60,X2等于4,所以有两个解。希望采纳。


0