分数简便运算 (1/101+1/102+1/103+1/104+1/105+1/106+……+1/150)×3=?

分数简便运算 (1/101+1/102+1/103+1/104+1/105+1/106+……+1/150)×3=?
1
jingben007 1年前 已收到1个回答 举报

vivien_wujie 幼苗


(1/100减1/101+1/101减1/102.+1/149减1/150)乘3=(1/100减1/150)乘3=1/100


5