,小强和小东同时从甲、乙两地同时出发,相向而行,小强每小时行15千米,两人相遇后,小强再走2小时到达乙

,小强和小东同时从甲、乙两地同时出发,相向而行,小强每小时行15千米,两人相遇后,小强再走2小时到达乙
小东再走45千米到达甲地,小东每小时行多少千米?
甲从A村去B村,同时乙从B村去A村,经过13分钟后,两人还相距45千米,已知甲走完全程需用24分钟,乙每分钟走60米,甲、乙两村相距多少米?
zjsxcl 1年前 已收到1个回答 举报

fore 幼苗


相遇时间:45÷15=3(小时)
相遇时,小东走了:15×2=30(千米)
小东的速度:30÷3=10(千米)

1年前 追问

11

zjsxcl 举报

甲从A村去B村,同时乙从B村去A村,经过13分钟后,两人还相距45千米,已知甲走完全程需用24分钟,乙每分钟走60米,甲、乙两村相距多少米?