abcd均为有理数现规定一种新运算:|abcd|=ad-bc

abcd均为有理数现规定一种新运算:|abcd|=ad-bc
|a=2 b=-4 c=(3-x) d=5|=25,求x的值
上衫枫 1年前 已收到2个回答 举报

gg乐 幼苗


2*5-(-4)*(3-x)=25
解出x=-3/4


8

LUCECY 幼苗


ad-bc=2*5+4*(3-x)=25
然后算出x=-3/4


0