某班级学生45人,参加数学小组的有25人,参加语文小组的有17人,同时参加2个小组的有8人,问(1).只参加数学小组的人

某班级学生45人,参加数学小组的有25人,参加语文小组的有17人,同时参加2个小组的有8人,问(1).只参加数学小组的人有几人?(2).只参加语文小组的有几人?(3).两个小组都没有参加的有几人?
手捧空气的小孩 1年前 已收到1个回答 举报

wuliyong 幼苗


容易知道只参加数学的有25-8=17人
只参加语文的有17-8=9人
都没参加的人为45-17-9-8=11人.


10