五一班共有学生50人,许多同学参加了课外小组.参加写作兴趣小组的有25人,参加数学兴趣小组的有16

五一班共有学生50人,许多同学参加了课外小组.参加写作兴趣小组的有25人,参加数学兴趣小组的有16
人,两个兴趣小组都没有参加的有的有15人.既参加写作兴趣小组又参加书数学趣小组的有多少人?
摩天鹄 1年前 已收到1个回答 举报

狂飙飞车 幼苗


50-15=35
16+25=41
41-35=6
答6人


12