用60%和20%的两种氢氧化钠溶液来配置35%的氢氧化钠溶液160g计算所需60%氢氧化钠溶液和20%氢氧化钠溶液质量

用60%和20%的两种氢氧化钠溶液来配置35%的氢氧化钠溶液160g计算所需60%氢氧化钠溶液和20%氢氧化钠溶液质量
各多少g
liu78778 1年前 已收到1个回答 举报

LucDo 花朵


60.15
.35
20.25
3:5
60g60%
100g20%

1年前 追问

10

liu78778 举报

什么意思啊

举报 LucDo

十字交叉法计算呀 60%X+20%Y=160*35% X+Y=160 求解