已知等差数列{An}中,An=4n_3.则首项A1和公差d的值分别为多少

已知等差数列{An}中,An=4n_3.则首项A1和公差d的值分别为多少
已知等比数列{An}中,An=7,A6=21,则A8的值是多少在三角形ABC中,A4=7,A6=21,则A8的值是多少在三角形ABC中,sinA:sinB:sinC=3:2:4.则cosC的值是多少
daocaoren914823 1年前 已收到4个回答 举报

jjjjfwwww 幼苗


An=4n-3=a1+(n-1)d
d=4
a1=1
等比数列{An}中,A5=7,A6=21,
a8=(a6)^2/a5=63


7

九天龙吟 幼苗


An=4n-3=a1+(n-1)d
d=4
a1=1
An=7是不是A4=7
a8*a4=a6*a6,所以a8=63


2

go555go 幼苗


1、An=4n-3,则首项A1=4-3=1,a2=5,则公差d=4。
2、A5=7,A6=21,则q=(A6)/(A5)=3,则A8=(A6)×q²=189


1

gameover921 幼苗


A1=1 d=4


0