以知一个正方体棱长是2.5乘以10的3次方CM,求正方体表面积和体积

zqjy真情家园 1年前 已收到2个回答 举报

inzaghi9 果实


表面积是2500cm乘2500cm乘6=37500000平方厘米
体积2500乘2500乘2500=105625的10次方


2

hj313 幼苗


表面积=2.5*10^3*2.5*10^3*6=3.75*10^7平方厘米
体积=2.5*10^3*2.5*10^3*2.5*10^3=1.5625*10^10立方厘米


1