1,一个长方形的长是4.2乘以10的4次方厘米,宽是2乘以10的4次方厘米,求此长方形的面积和周长各是多少?

1,一个长方形的长是4.2乘以10的4次方厘米,宽是2乘以10的4次方厘米,求此长方形的面积和周长各是多少?
2,若等式(-2a的2次方乘以a的m次方)的3次方=-8a的12次方,则m等于多少?
红杉树极品 1年前 已收到5个回答 举报

汝奶奶滴 幼苗


1题
4.2乘以10的4次方厘米=42000厘米=420米
2乘以10的4次方厘米=20000=200米
所以周长=1240米 面积84000平方米
2题
6+3m=12 m=2


7

monic 幼苗


1.面积=长*宽=4.2*10000*2*10000=8.4*100000000平方cm
周长=(长+宽)*2=(4.2+2)*2*10000=12.4*10000cm


1

txysh2004 幼苗


1、周长12.4*10的4次方,面积8.4*10的8次方
2、m=3分之4
也不知道对不对,以前学的都忘光了,呵呵~~
不对的话请别介意


1

三亚中加 幼苗


1.面积=长*宽=8.4乘以10的4次方平方厘米
周长=2*(长+宽)=1.24乘以10的5次方厘米
2.m=2


1

tcza02819 幼苗


1.面积:(4.2*10^4)*(2*10^4)=(4.2*2)*(10^4)^2=8.4*10^8 cm^2
周长:2*(4.2x10^4+2*10^4)=2*10^4*(4.2+2)=12.4*10^4 cm


0