已知一个正方体棱长是4乘以10的三次方,体积是

夕阳西下_断肠人 1年前 已收到2个回答 举报

泡沫114 幼苗


4x4x4x10^9
=6.4x10^10


4

zybigfs 幼苗


V=(4*10³)³=64*10^9


1