已知一个长方体棱长之和是104厘米,这个长方体底面积周长是32厘米,这个长方体的高是多少厘米

狐狼yq 1年前 已收到4个回答 举报

小女性温 春芽


长方体一共12条棱,其中每4条都是相等的,所以 长+宽+高=104÷4=26厘米
又因为长方体的地面周长为 2×(长+宽)=32,所以 长+宽=16厘米,
由此可知,高=26-16=10厘米


4

看见你就恶心 果实


高=104÷4-32÷2=10厘米


2

我ff你乐意吗 幼苗


104*4=26
32-26=6
6+4=10


2

hmilyan 幼苗


104÷4=26厘米
32÷2=16厘米
26-16=10厘米


0