一个长方体棱长之和是24厘米,相交于一个顶点的三条棱长的长度和是多少?

回头太难729 1年前 已收到3个回答 举报

拿路头 幼苗


和为24÷4=6厘米


2

uubw126 幼苗


长方体棱长总和=长X4+宽X4+高X4
相交于一个顶点的三条棱长之和=长+宽+高=24/4=6cm


2

treespeek 幼苗


长方体棱长总和=长X4+宽X4+高X4
相交于一个顶点的三条棱长之和=长+宽+高=24/4=6cm


2