正方形棱长是2乘以10的2次方毫米,用科学计数法表示 他的表面积=______平方米 他的体积是_____立方米

冰紫雪 1年前 已收到3个回答 举报

juju0501 幼苗


S表=6*a^2=2.4乘以10的5次方平方毫米=2.4乘以10的-1次方 平方米
V=a^3=8乘以10的6次方 平方毫米=8乘以10的-3次方 平方米


7

fqoo 幼苗


表面积=0.24平方米
体积是0.008立方米


0

TooPoorToThink 幼苗


表面积2.4×10^(-1)
体积8×10^(-3)


0