(4.2乘以10的四次方)乘以(5乘以10的五次方) (科学计数法表示)

coolstuff 1年前 已收到1个回答 举报

lufeng780317 春芽


(4.2乘以10的四次方)乘以(5乘以10的五次方)
=4.2×5×10的9次方
=21×10的9次方
=2.1×10的10次方


10