2乘以10的2次方毫米等于多少米?(用科学计数法表示)该怎么表示?最好是第一步先怎样,...

2乘以10的2次方毫米等于多少米?(用科学计数法表示)该怎么表示?最好是第一步先怎样,...
2乘以10的2次方毫米等于多少米?(用科学计数法表示)该怎么表示?最好是第一步先怎样,第二步再怎样.
利润留成民 1年前 已收到1个回答 举报

宇宙AAA111 幼苗


2×10²mm=2×100mm=200mm=0.2m
科学计数法
0.2即为2E-1


2