7乘以10的7次方升,等于多少立方米?

vipw1233 1年前 已收到7个回答 举报

z01832 幼苗


1立方米=1000立方分米=1000升
所以,7乘以10的7次方升,等于7 万立方米(70000立方米)


1

寒雨冰岩 幼苗


7* 10^7升=7*10^7*10^(-3) m³=7*10^4 m³
即七万立方米


2

翔宇龍飛 幼苗


7乘以10的7次方升,等于7 万立方米


2

他一定很爱你吗 幼苗


1立方米为等于1000升即
1立方米=10的3次方升
(7*10的7次方升)/1000升每立方米=(7*10的7次方升)/10的3次方升每立方米
=7*10的4次方立方米
=70000立方米


2

班猪啊 幼苗


7乘以10的4次方立方米


1

sky71767 幼苗


70000m3


1

海水蓝蓝 幼苗


七万立方米


0