1000²-2000×993+993²怎么用分解因式计算?

1000²-2000×993+993²怎么用分解因式计算?
秋汐束草 1年前 已收到1个回答 举报

ftftd 春芽


1000^2-2000×993+993^2
=1000^2-2*1000×993+993^2
=(1000-993)^2
=7^2
=49


8