9乘以7减3x等于33的解方程

camend001 1年前 已收到4个回答 举报

hot645645 幼苗


亲这是答案请采纳

1年前 追问

5

huangbenyin 幼苗


x=-2


2

王成王成 精英


9*7-3x=33
63-3x=33
3x=63-33=30
x=10


2

shs10442 幼苗


等我给你答案


0