12分之11减3x等于4分之1怎么解

我为从从 1年前 已收到4个回答 举报

nn葬花魂 春芽


12分之11-3x=4分之1
3x=12分之11-4分之1
3x=12分之11-12分之3
3x=12分之8
x=12分之8÷3
x=12分之8×3分之
x=36分之8


3

奔与怒放 幼苗


=11/12-3X1/4
=11/12-3/4
11/12-9/12
=2/12
=1/6


2

zhengyajun 幼苗


移项


1

rfeimin 幼苗


(11/12-1/4)/3=2/9


0