1/(xsinθ)的导函数,

onestar1988 1年前 已收到1个回答 举报

050518 花朵


1/(xsinθ)的导函数=-1/(x²sinθ)

1年前 追问

3

onestar1988 举报

可以写一下过程么,我卡壳了

举报 050518

sinθ为常数 [1/(xsinθ)]‘=(1/sinθ)*(x^-1)'=(1/sinθ)*(-x^(-1-1))=(-1/sinθ)*(x^(-2))=-1/(x²sinθ)