函数f(x)=1/Xsinθ+㏑x的导函数

ut607 1年前 已收到1个回答 举报

水迷离 幼苗


f(x)=x^(-1)*sinθ+lnx
所以f'(x)=-1/x²sinθ+1/x

1年前 追问

5

ut607 举报

函数f(x)=1/(Xsinθ)+㏑x的导函数

举报 水迷离

恩,没错
采纳吧
f'(x)=-1/(x²sinθ)+1/x