五分之二千克的100倍

alice8806 1年前 已收到1个回答 举报

chbaini 幼苗


2/5x100=40千克

1年前 追问

4

alice8806 举报

100千克的五分之二、80千克的五分之三

举报 chbaini

100x2/5=40千克 80x3/5=48千克