问:有500克糖吃了五分之二千克,还剩下多少千克?

口吐人言 1年前 已收到4个回答 举报

gracewei75721 幼苗


还剩=1/2-2/5=1/10千克


6

gh_l 幼苗


0.1kg


2

我的stefanie 幼苗


五分之四千克


2

n_liangli 幼苗


0.1KG想知道怎么做的,可以追问~
望采纳~!


1