一包大白兔奶糖有500克,吃了它的五分之二,还剩下()(用分数),如果吃了五分之二千克,则还剩下()

一包大白兔奶糖有500克,吃了它的五分之二,还剩下()(用分数),如果吃了五分之二千克,则还剩下()
千克?用分数
graceful28 1年前 已收到1个回答 举报

evajiaodeng 幼苗


500×2/5=200(克) 500-200=300(克) 300÷500=2/5
答:还剩下2/5克大白兔奶糖


1