(根号3+根号5-根号2)*(根号3-根号5+根号2)我要过程的拜托各位大神

千里孤帆 1年前 已收到1个回答 举报

happy0time 幼苗


(√3 + √5 - √2)(√3 - √5 + √2) = [√3 + (√5 - √2)]*[√3 - (√5 - √2)] = 3 - (√5 - √2)^2 = 3 - (5 - 2√10 + 2) = 3 - 7 + 2√10 = -4 + 2√10


8