根号2/根号8-根号3(1-根号15)-3根号1/5 我要

54ardell 1年前 已收到1个回答 举报

wymdqjh 幼苗


根号2/根号8-根号3(1-根号15)-3根号1/5
=1/√4-√3+√3×√15-3√5/5
=1/2-√3+3√5-3√5/5
=1/2-√3+12√5/5;

1年前 追问

10

54ardell 举报

12√5/5;这是什么意思