负的根号3等于多少我要的是值

gkdgy 1年前 已收到5个回答 举报

ff少年 幼苗


就是负根号3,已经是最简了


11

猫煮的咖啡 幼苗


-1.732


2

ss20900 幼苗


-1.732050808……


1

网际风 幼苗


-1.73205


1

wangfang19761202 幼苗


上下除以e^2x
原式=lim【1-e^(-3x)】/[3e^(-x)+2]
e^(-x)趋于0
所以原式=1/2
=5/6÷5/6÷2/3
=1×3/2
=3/2
=1-7/9×8/7
=1-8/9
=1/9


1