有一个正方体,一个面的面积是49平方厘米,它的总棱长是多少里米?

地质人 1年前 已收到2个回答 举报

qxx1115 春芽


84厘米
正方体一个面面积为49厘米.则边长为7厘米,
棱长也为7厘米
总棱长=7*12=84厘米


10

一南南一 幼苗


49开平方得边长7厘米。7*12=84厘米


0