有一个正方体,一个面的面积是49平方厘米,它的总棱长是多少厘米?

manhuawang 1年前 已收到4个回答 举报

kkk5254 幼苗


有一个正方体,一个面的面积是49平方厘米
所以棱长为7厘米
总棱长为 7×12=84厘米


7

大珠山 幼苗


84


2

YGUYOG9P 幼苗


49=7*7
7*12=84


1

quan1004 幼苗


49除以7等于7厘米,7乘12等于84厘米


0