在一个长是四米的正方形空地上挖一个最大的圆形水池,圆形水池的周长是多少米?

妙手著文章 1年前 已收到3个回答 举报

周松弛 幼苗


圆的直径是4米
周长=3.14*4=12.56米


5

十三号街天使 幼苗


3.14×4=12.56米


3

清风名月1 幼苗


2πr=2*3.14*2=12.56(m)


3