在一个长十米宽八米的长方形空地上围一个最大的圆形花坛这个圆形花坛的占地面积是多少平方?

hexie2007 1年前 已收到1个回答 举报

witchdtt 幼苗


8÷2=4(米)
3.14×4×4=50.24(平方米)
本题已解答,请点右上或下角“采纳答案”,支持一下.


5