用34,5,6,8,9,1,2四则运算后得2008,怎么算?

j7012 1年前 已收到5个回答 举报

fengabc 幼苗


(34*5*6-8-9+1)*2=2008
5×(9+1)×(34+6)+8=2008
差不多了,我有点笨哈~不知道对不对.


5

鬼鬼102 幼苗


5*(9+1)*(34+6)+8=2008


2

xxd5280778 幼苗


就这一种做法么?


2

jeansxie 幼苗


5×(9+1)×(34+6)+8=2008


0

薄荷红茶1985 幼苗


5×(9+1)×(34+6)+8=2008


0