买个篮球比买个排球要多花11元,每个篮球30.2元,每个排球多少元?

myyixi 1年前 已收到3个回答 举报

hy315 幼苗


排球:30.2-11=19.2


8

liusande 幼苗


30.2-11=19.2


0

BOOS_88 幼苗


30.2-11=19.2


0