买5个排球比7个篮球要多花11元.每个排球30.2元,每个篮球多少元? 买5个排球比7个

happywang521 1年前 已收到1个回答 举报

sadfhbsadfkj 春芽


这也太简单了
30.2*5=151(元) 5个排球的价钱
151-11=140(元) 7个篮球的价钱
140/7=20(元) 1个篮球的价钱


1