求解 3x=6y-2 3x-4y=2 6x-3y=-5 4x-9y+1=0 4(2x+y)-5(2x-y)=3 2(2x

求解 3x=6y-2 3x-4y=2 6x-3y=-5 4x-9y+1=0 4(2x+y)-5(2x-y)=3 2(2x+y)+10(2x-y)=39
注意:此为二元一次方程组
njuyanghu 1年前 已收到2个回答 举报

知识青年123 春芽


这是三个题吗?
1.x=10/3 y=2
2.x=2/3 y=3
3.x=-109/400 y=-3/100


6

yuan_bin_chun 幼苗


二元一次方程组怎么这么多算式,不就是两个算式组成二元一次方程组么?


0