x方-5X+4=0求函数有急用,如果回答的正确我会给加分的

非儿007 1年前 已收到2个回答 举报

寻前世埋我的男人 幼苗


x方-5X+4=0
(x-4)(x-1)=0
x=4或x=1


7

马元元 精英


(x-1)(x-4)=0
x=1,x=4


1